Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Навстречу безопасности»
«Навстречу безопасности» Печать E-mail
26.03.2020 г.

В настоящее время обеспечениебезопасностидвижения является важной государственной задачей. С каждым днём увеличиваются потоки транспортных средств на улицах. В такой ситуации родителям важно научитьдетейправилам дорожного движения, потому что ничего не может быть важнее здоровья и жизни ребёнка, егобезопасности. Обучениедетейправилам дорожного движения ибезопасностиповедения на дорогах становится жизненной необходимостью. 

В государственном учреждении  образования  «Ясли-сад №79 г. Могилева» в специальных группах для детей с особенностями психофизического развития с 23 марта проходит неделя посвященная транспорту. Тема интересна и увлекательна для каждого ребенка.

В специально организованной деятельности воспитанники закрепляют знания о видах транспорта, его назначении, о правилах поведения на дороге. Для них организованы просмотры видеоматериалов и иллюстраций по данной теме, проводятся беседы. Чтение стихов, отгадывание загадок, изобразительная  и игровая деятельность – всё это помогает детям закрепить имеющиеся представления и научиться применять правила безопасного поведения в повседневной жизни. 

Одним из запоминающихся событий этой недели станет участие в физкультурном досуге «В гостях у Светофорыча», который прошел 25 марта. Воспитанники еще раз в занимательной форме закрепили правила безопасного поведения на дорогах, познакомились с профессией инспектора ДПС, примерили на себя роль  всех участников дорожного движения, приняли участие в викторине и получили звание: «Самый дисциплинированный пешеход».  

Итогом недели станет выставка совместных творческих работ детей и родителей «Навстречу безопасности». 

учитель-дефектолог Солдатенко А.В., 

воспитатель дошкольного образования  Лаптёнок К.И.










Последнее обновление ( 26.03.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев