Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Личный прием
Личный прием Печать E-mail
25.03.2020 г.

Выслушать гражданина с любой проблемой обязывает депутата его статус народного избранника.

19 марта 2020 года личный прием граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц осуществляла  депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Могилевскому–Октябрьскому округу №86 Петрашова О.В. К парламентарию по различным вопросам обратились 10 граждан. Обращения затрагивали все сферы нашей жизни. 

По вопросам реконструкции и строительства спортивно—оздоровительного комплекса по ул. Златоустовского, начала организации работ по благоустройству микрорайона ул. Терехина – ул. Златоустовского, исправления недостатков на построенной ледовой площадке по ул. Златоустовского, озеленения внутриквартальной территории обратились жители домов №№ 29, 31 с ул. Терехина. Граждане получили разъяснения в ходе приема.                                                                                            Неудовлетворенностью ответами на обращения обратилась гражданка, проживающая в районе индивидуальной застройки по пер. Железнякова. Она обратилась с просьбой оказать содействие в устройстве пешеходной зоны от домов №№39, 39а до соединения с ул. Мовчанского,  а также в устройстве верхнего слоя асфальтобетонного покрытия по переулку. Выслушав заявителя, депутат пообещала разобраться в сложившейся ситуации. Парламентарий выехала на место и сделала соответствующие обращения в компетентные органы.

По телефону, поступившему во время личного приема, обратилась мама двенадцатилетнего мальчика, больного онкологическим заболеванием, с просьбой оказать содействие в лечении ребенка. Гражданке разъяснены ее права, дана консультация.                                                                                   

По вопросу оказания содействия в трудоустройстве обратились два гражданина. Во время приема достигнута договоренность о трудоустройстве обратившихся.

На прием обратился за получением консультации пенсионер по вопросу раздела жилого дома, полученного по наследству. Оказана помощь в ходе приема.

Даны пояснения гражданке по ранее высланному ответу по вопросам восстановления справедливости и признания жертвой политических репрессий, реабилитации и признания гражданина узником детства, также материальных выплат за изъятое имущество.

С руководством предприятия «Могилевский автомобильный завод им. Кирова» обсуждены вопросы по предоставлению жилых помещений гражданам в общежитии, по вопросу регистрации договоров найма жилых помещений государственного жилого фонда в общежитии семьям с составом 3 и более человек в двух неизолированных жилых помещениях. Вопросы требуют более тщательного изучения и получения консультаций специалистов. У парламентария вопрос находится на контроле.








Последнее обновление ( 25.03.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев