Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Наша гордость arrow Новикова Елена Степановна
Новикова Елена Степановна Печать E-mail
04.04.2020 г.

Елена Новикова – женщина простая, открытая и скромная. Своей профессии посвятила более двадцати лет, а на итогах социально-экономического развития Октябрьского района за 2019 год она получила звание «Лучшего по профессии».



Елена Степановна родом из Лопатичей Славгородского района. К профессии продавца у неё всегда было какое­то особенное отношение. Ещё в детстве проявляла интерес к ней: когда была в начальных классах, часто помогала в местном магазине. В 1983 году Елена окончила школу, однако поступление в институт решила отложить на следующий год. Но, как признаётся героиня материала, потом и не получилось: вышла замуж, родила ребёнка…

В ОАО «Могилёвхимволокно» Елена Новикова работает продавцом почти 23 года.

– Мой первый рабочий день был 3 июля 1996 года, – вспоминает Елена Степановна. – Пришла в ресторан «Ясень», а через два года меня перевели в кафе иностранных специалистов, сейчас – «Элегия».

Тут Елена Новикова работала около 20 лет. Однажды её попросили подменить работника на время отпуска в кафетерии санатория «Сосны». Как отметила Елена Степановна, в санатории другой ритм жизни. Работа в кафе «Элегия» – это праздники города, частые выезды, обслуживание персонала, фуршеты… И хотя в санатории поток людей не меньше, здесь есть другое, что приносит ей радость – дети. Елена Новикова любит маленьких посетителей кафетерия.

Среди своих увлечений Елена Степановна выделила чтение книг. 

Назвать свою любимую книгу она затрудняется. Разве что «Анну Каренину» отметила – её Елена Степановна перечитывала три раза. Но что ей не нравится, так это плохая концовка. Ведь «хэппи энд» и жить долго и счастливо всегда приятнее. Особенно, если это случается в жизни.

Последнее обновление ( 04.04.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев