Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Наша гордость arrow Павлов Михаил Михайлович
Павлов Михаил Михайлович Печать E-mail
04.04.2020 г.

Одним из работников ОАО «Могилёвхимволокно», удостоенных звания «Лучший по профессии» по итогам социально-экономического развития Октябрьского района за 2019 год, стал оператор дистанционного пульта управления химического цеха № 2 ПОС Михаил Павлов. Он, как человек, преданный своему делу, несомненно, достоин такого признания трудовых достижений.



В 1978 году, ещё во время учёбы в 70­м профтехническом училище Михаил Павлов был направлен на наше предприятие на практику. Твёрдо решил остаться здесь, но затем его призвали в армию. И уже после службы, в январе 1981­го, он устроился в химико­прядильный цех ПСВ слесарем. Потом стал аппаратчиком, кем и работал до 2008­го.

В химический цех № 2 он попал, когда на этом месте ещё была строительная площадка. А со временем начался монтаж оборудования и коллектив ХПЦ начали привлекать к этой работе. Так, герой нашей публикации сменил род деятельности.

Ещё в химико­прядильном цехе он наблюдал за работой операторов ДПУ и хотел освоить эту профессию, очень уж она его привлекала.

– В обязанности оператора дистанционного пульта управления входит ведение техпроцесса, от загрузки ТФК до отправки полимера на формование и гранулят, – рассказывает о своём деле Михаил Михайлович. – Работа эта очень интересная и, самое главное, ответственная. Малейший сбой может отразиться на качестве, поэтому нужно быть внимательным, вовремя реагировать и не допускать отклонений показателей.

Немаловажным фактором комфортной и успешной трудовой деятельности Михаил Павлов считает атмосферу в коллективе и уверен, что ему в этом плане повезло. И с хорошими, отзывчивыми коллегами по смене, и с внимательным, понимающим руководством.

Михаила Михайловича радует то, что его дочь Екатерина Игнатенко стала продолжателем трудовой семейной династии и сегодня работает ведущим экономистом в отделе материально­технического снабжения.

С 1977­го по 2014­й лаборантом химического анализа в ОТК работала и супруга Галина. Кстати, познакомился с ней Михаил именно здесь, на «Могилёвхимволокно». И это даёт ему ещё один повод любить родное предприятие, которое дало ему и любимую профессию, и семью.

Последнее обновление ( 04.04.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев