Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Мониторинг РУП «СПМК Газстроймонтаж»
Мониторинг РУП «СПМК Газстроймонтаж» Печать E-mail
09.04.2020 г.

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям завершен мониторинг РУП «СПМК Газстроймонтаж» (директор Долбня Николай Михайлович) по ул.Кулибина, д.8 в г.Могилеве.

В ходе проведения мониторинга установлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017г. №7 «О развитии предпринимательства» и соответствующих постановлений МЧС Республики Беларусь.

Так, система автоматической пожарной сигнализации в производственном корпусе находится в неисправном состоянии (отключен шлейф №2 в помещении ремонтной зоны), а также не обеспечено в полном объеме выполнение работ по техническому обслуживанию системы автоматической пожарной сигнализации в административно-бытовом корпусе.

Не обеспечена подготовка работников, ответственных за пожарную безопасность; работников, осуществляющих эксплуатацию теплогенерирующих аппаратов; работников, ответственных за подготовку и проведение огневых работ, а также исполнителей огневых работ; работников, являющихся членами добровольной пожарной дружины по программам пожарно-технического минимума.

Внутренний противопожарный водопровод в помещении производственного корпуса находится в неисправном состоянии (демонтированы пожарные краны в помещениях гаража и материального склада).

На объекте отсутствует план расстановки транспортных средств с соблюдением проезда для пожарной аварийно-спасательной техники, в котором должен быть отражен порядок, способ и очередность эвакуации транспортных средств.

         Также завершен мониторинг ООО «Пожспецсервис» (директор Лукьянов Сергей Аркадьевич), осуществляющего техническое обслуживание систем пожарной автоматики в РУП «СПМК Газстроймонтаж» по ул.Кулибина, д.8 в г.Могилеве, в ходе которого выявлены нарушения законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики. 

Так, не обеспечено работоспособное и исправное состояние системы автоматической пожарной сигнализации в производственном корпусе (отключен шлейф №2 в помещении ремонтной зоны).

Не обеспечено в полном объеме выполнение работ по техническому обслуживанию системы автоматической пожарной сигнализации в административно-бытовом корпусе (не обеспечено техническое обслуживание шлейфов системы автоматической пожарной сигнализации, смонтированных на третьем этаже здания).

По результатам проведенных мониторингов руководителям указанных организаций вручены рекомендации, а Могилевским ГОЧС установлен контроль за устранением нарушений.

Старший инспектор ИНиП Могилевского ГОЧС

Громыко Р.С.

Последнее обновление ( 09.04.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев