Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Мониторинг ГСУСУ «Могилевский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта»
Мониторинг ГСУСУ «Могилевский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта» Печать E-mail
09.04.2020 г.

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям завершен мониторинг ГСУСУ «Могилевский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта» (директор Чигир Дмитрий Михайлович) по ул.30 лет Победы, д.1а в г.Могилеве.

В ходе проведения мониторинга установлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017г. №7 «О развитии предпринимательства» и соответствующих постановлений МЧС Республики Беларусь.

Так, не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа замков на дверях, расположенных на путях эвакуации.

Эксплуатация помещения для хранения светильников в подвальном этаже возле тренажерного зала осуществляется под помещение мастерской.

Противопожарные двери технических помещений и помещения коридора возле машинного отделения в подвальном этаже не оборудованы устройствами для самозакрывания.

Планы эвакуации людей при пожаре не соответствуют требованиям постановления МЧС Республики Беларусь.

Допускается фиксация дверей лестничных клеток в открытом положении, а также устройство для самозакрывания двери лестничной клетки на втором этаже возле кабинета главного инженера находится в неисправном состоянии.

Отсутствуют ручки для открывания окон приямков в подвальном этаже, предназначенных для целей дымоудаления.

На наружной стороне ворот помещений гаражей отсутствуют категории по взрывопожарной и пожарной опасности.

Не обеспечено срабатывание электромагнитных замыкателей, установленных на наружных эвакуационных дверях, вручную, дистанционно и автоматически от систем пожарной автоматики.

В ходе осуществления контрольных мероприятий, установлено, что нарушения, выявленные при проведении мониторинга, устранены в полном объеме.

Также завершен мониторинг ОАО «Витавтоматика» (директор Клюквин Александр Анатольевич), осуществляющего техническое обслуживание системы пожарной автоматики в указанном учреждении, в результате которого нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не установлено. 

Старший инспектор ИНиП Могилевского ГОЧС

Громыко Р.С.

Последнее обновление ( 09.04.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев