Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Мероприятия в ГУО «Средняя школа №32 г. Могилева»
Мероприятия в ГУО «Средняя школа №32 г. Могилева» Печать E-mail
05.05.2020 г.

В государственном учреждении образования «Средняя школа №32 г. Могилева» прошли следующие мероприятия: 

С 17 по 21 апреля проходил интерактивный фотоконкурс #ДОМА БЕЗОПАСНО, который был организован Могилевским городским отделом по ЧС. Для участия в конкурсе нужно было сделать сэлфи с автономным пожарным извещателем. Дополнительные каникулы - это время которое можно провести с пользой, чем и воспользовалась учащаяся 4 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа №32 г. Могилева»  Дорохова София. По итогам конкурса София получила подарок, с доставкой на дом. 

С 17 по 22 апреля с целью развития и выявления творческих и интеллектуальных способностей союзной молодежи Октябрьским РК ОО БРСМ был организован онлайн – марафон «#LifehackspaЗАмАктивнаяМолодежь». Членам ОО БРСМ в течении пяти дней необходимо было делать видеозаписи своих лайф-хаков и публиковать их на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». По итогам марафона учащаяся 8 «Б» класса государственного учреждения образования «Средняя школа №32 г. Могилева»  Суринина Екатерина одержала победу, и была награждена дипломом и ценным призом.

С 20 по 25 апреля с целью формирования у обучающихся культуры бережного отношения к историко-культурному и природному наследию страны через привлечение их внимания к трагедии на Чернобыльской АЭС в государственном учреждении образования «Средняя школа №32 г. Могилева» прошла декада общественно-патриотических дел. В музее школы был оформлен уголок об истории аварии на Чернобыльской АЭС, ликвидации последствий радиационной аварии и подвиге ликвидаторов. В классах был проведен конкурс рисунков «Чернобыль: вчера, сегодня, завтра». В школьной библиотеке оформлена тематическая выставка «Через книгу – в память и сердца».

С целью патриотического воспитания и сохранения памяти о героях, принесших нам Победу в Великой Отечественной войне в государственном учреждении образования «Средняя школа №32 г. Могилева» в фойе школы оформлена входная группа и организована фотозона к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в классах организован мастер по изготовлению цветов для ветеранов. Также к этой знаменательной дате на странице нашей школы  в социальной сети «ВКонтакте» была запущена Online-акции #Спасибо_за_мир, в ходе которой учащиеся размещают фотографию члена семьи - участника Великой Отечественной войны и добавляют краткий рассказ о том, кто изображен на снимке, факты из военной биографии, награды. Ежедневно, в сообществе https://vk.com/school32_m  публикуются истории благодарных потомков о своих предках с хэштэгом #Спасибо_за_мир.


















Последнее обновление ( 05.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев