Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Глава Октябрьского района Петр Соловьев поздравил с юбилеем Победы ветерана Константина Чуфарина
Глава Октябрьского района Петр Соловьев поздравил с юбилеем Победы ветерана Константина Чуфарина Печать E-mail
08.05.2020 г.

По доброй традиции в канун великого и славного праздника — Дня Победы Глава Октябрьского района Петр Соловьев поздравил с юбилеем Победы участника Великой Отечественной войны Константина Прокофьевича Чуфарина. Глава района вручил ветерану цветы и подарки, особым из которых стала юбилейная медаль — «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945».


Фронтовик радушно встречали Главу района. Звон и блеск наград на парадном пиджаке, приготовленном к 9 Мая и одетых по такому случаю, еще раз напомнили участнику этих важных встреч, какой ценой завоевана наша сегодняшняя мирная жизнь. Петр Александрович сердечно благодарил ветерана за мир и возможность жить, трудиться, растить детей в свободной и независимой стране.

Несмотря на возраст, ветеран сохранил хорошую память, до мельчайших подробностей помнит военные и послевоенные годы. Константин Прокофьевич, рассказывает, что война застала его совсем мальчишкой. Ему было 17 лет. Начиная с декабря 1943 года по 9 мая 1945 он в составе 201-го зенитно-артиллерийского полка ПВО Северно-Западного фронта оборонял Родину от немецко-фашистских захватчиков.

За проявленную в боях храбрость, стойкость и мужество Константин Чуфарин награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

После окончания войны продолжил службу в армии. И только в сентябре 1950 года был демобилизован. Поступил в Московский политехнический техникум связи им.Подбельского. После его окончания по воле судьбы Константин Прокофьевич оказался в Могилеве. Более 40 лет своей трудовой деятельности посвятил работе на «Могилевхимволокно», откуда и ушел на заслуженный отдых.

Сегодня ветеран окружен заботой родных людей, держится молодцом. Вместе с супругой вырастили двоих сыновей. В его большой семье 4 внука и 5 правнуков. Все они очень гордятся своим героическим дедушкой!

Константин Прокофьевич в свою очередь благодарил руководителя района за внимание и заботу, рассказал, что его не забывает коллектив, где он столько лет проработал, общественные организации и учебные заведения города.






vestnikmogileva.by

Последнее обновление ( 08.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев