Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow 1 июня - срок уплаты гражданами подоходного налога, начисленного по задекларированным доходам за 2019 год.
1 июня - срок уплаты гражданами подоходного налога, начисленного по задекларированным доходам за 2019 год. Печать E-mail
11.05.2020 г.

За период проведения кампании по декларированию гражданами доходов, полученных в 2019 году, которая в этом году проходила с 3 января по 30 апреля 2020 года, в инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева для подачи налоговых деклараций по подоходному налогу с физических лиц за 2019 год обратилось 416 человек. При этом 87% граждан воспользовались возможностью подачи декларации в электронном виде с помощью электронного сервиса МНС «Личный кабинет физического лица». 

На основании представленных деклараций гражданам начислено 533,4 тыс.рублей подоходного налога, что на 109% больше, чем за прошлый год. Наибольшая сумма дохода задекларирована гражданкой С., получившей доходы от иностранной организации в сумме более 1,1 млн.рублей. Сумма подоходного налога, подлежащая уплате, составила 149 тыс.рублей. 

Напоминаем, что уплата подоходного налога производится гражданами на основании извещения налогового органа не позднее 1 июня 2020 года.                                      

Зайцева О.А.
заместитель начальника инспекции – 
начальник управления налогообложения физических лиц 
инспекции Министерства по налогам и сборам РБ
 по Октябрьскому району г. Могилева

Последнее обновление ( 11.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев