Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Выпускные вечера в Могилевской области проводить не рекомендовано, но возможно
Выпускные вечера в Могилевской области проводить не рекомендовано, но возможно Печать E-mail
21.05.2020 г.

Министерство образования делегировало право решать вопрос о проведении «Последних звонков», вручения аттестатов и выпускных вечеров индивидуально в каждом учебном заведении.

- Надо исходить из того, какой это регион, какое учреждение образования, какая там ситуация складывается, - говорит начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома Андрей Заблоцкий. - Например, если в учебном заведении не было зарегистрировано случаев COVID-19, никто из учащихся, педагогов или работников не был контактами 1-2 уровней, то вручение аттестатов возможно провести с приглашением родителей выпускников. В ином случае – на мероприятии будут присутствовать только школьники. В любом случае вручение аттестатов будет организовано по классам или потокам. Вручения пройдут 10-11 июня (среда-четверг). Такой же подход и к торжественным линейкам «Последний звонок».

Так как проведение массовых мероприятия в стране ограничено, от выпускных вечеров рекомендовано отказаться. Но их проведение не запрещено. Согласно Письму Минобразования (от 19.05.2020 г.), администрации школ совместно с родительскими комитетами и по согласованию  с местным исполнительным и распорядительным органом по подчиненности определят формат, в котором пройдет мероприятие.

- Понято, что мы не можем запретить родителям собрать своих детей и отпраздновать окончание школы, но к этому нужно подходить ответственно, с учетом эпидемиологической ситуации, - говорит начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома Андрей Заблоцкий. - В любом случае это должен быть не «общий сбор» выпускников всех 11 классов учебного заведения, а небольшие вечера, организованные индивидуально по классам.

mogilevnews.by

Последнее обновление ( 21.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев