Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Конкурс от МЧС «ПАПА МОЖЕТ!»
Конкурс от МЧС «ПАПА МОЖЕТ!» Печать E-mail
10.06.2020 г.

Всем известно, что 8 марта Международный женский день. А вот то, что существует Международный день отца, знают далеко не все. А он есть - ежегодно в третье воскресенье июня во многих странах семьи чествуют любимых Отцов — глав семейств. История этого праздника началась более ста лет назад и инициировала его проведение женщина Сонора Додд. 

 В Беларуси День отца не является официальным праздником, но все-таки день, посвященный всем в мире папам, — еще один хороший повод сказать, как сильно мы их любим!  Могилевское областное управление МЧС предлагает Отцам доказать, что они настоящие защитники, стоящие на страже безопасности семьи и принять участие в   конкурсе «ПАПА МОЖЕТ!», проводимого в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».  Для участия в конкурсе отцу и ребенку (детям) необходимо провести день вместе полезно и безопасно. На протяжении дня отцу с ребенком (детьми) необходимо совместно выполнять задания, которые направлены на повышение знаний ребенка и условий проживания в области безопасности жизнедеятельности. Полет фантазии неограничен. 1.    Сделать свой дом безопаснее (установить АПИ, замки на окна, убрать аптечку в недоступное место и т.д., подробная информация в чек-листе https://vk.com/m4smogilev?w=wall-140881608_10069); 2.    Приготовить блюдо безопасности (в зависимости от кулинарных навыков: от бутерброда до торта). 3.    Сделать для мамы безопасный сюрприз (рисунок, поделку, что-то креативное и интересное). 4.    Снять видеоролик продолжительностью до 5 минут, на котором запечатлен этот день, на основании которой жюри будет выявлять победителя. 5.    Направить заявку (Ф.И.О участника (отец), Ф.И.О ребенка  (детей), контакты (телефон и E-mail)  и презентацию, представляющую собой видеоролик (до 5 минут) с 1-2 фотографиями в оргкомитет в электронном виде на электронную почту  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script не позднее 19.06.2020.  Папы - Ваши старания будут вознаграждены по достоинству: ценными призами от организаторов, которые еще больше предадут Вам брутальности, дети еще больше станут Вами гордиться, мамы отпустят из дома на целый день (а то и на два), и самое главное – жизнь Вашей семьи станет безопаснее! 

Уже придумывайте сценарий? И это правильно, стоит поторопиться, чтобы 21 июня в День отца именно Ваша презентация появилась на интернет-порталах. Докажите, что «ПАПА МОЖЕТ!»!


Последнее обновление ( 10.06.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев