Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Пожары за период с 01.06.2020 по 07.06.2020
Пожары за период с 01.06.2020 по 07.06.2020 Печать E-mail
11.06.2020 г.

В период с 01- 07.06.2020 спасатели Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совершили 28 выездов: на пожары,  КЗ электропроводки в электрощитовой и автомобиле, пригорание пищи, также спасатели выезжали на демеркуризацию и автопожар . 

МЧС напоминает: при возникновении пожара - не паникуйте, выходите на улицу, ни в кое случае не пользуйтесь лифтом; позвоните по телефону 101 или 112 и вызовите спасателей  (сообщите, что горит, точно назовите свой адрес и фамилию). 

Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах. И самое главное – не оставляйте детей без присмотра. 

А также напоминаем, если вы разбили градусник не паникуйте и действуйте   быстро. Для начала выведите из помещения детей, пожилых людей и домашних животных. Откройте окна. Защитите органы дыхания влажной марлевой повязкой. Обязательно наденьте резиновые перчатки: вещество не должно попасть на открытые участки кожи. Крупные шарики соберите кисточкой в бумажный конверт, маленькие – лейкопластырем, скотчем, мокрой газетой. Опустите в банку с водой и плотно закройте крышку. Очищенную поверхность обработайте раствором марганцовки или мыльно-содовым раствором. После уборки проветрите помещение. Собранную ртуть отнесите в ближайший пункт приема, уточнить его местонахождение вы сможете по телефону 101 или 112. 

Во избежание пожара по причине КЗ электропроводки не используйте неисправные и самодельные электроприборы. Не оставляйте включенные электронагревательные прибо­ры без присмотра. Содержите в исправном состоянии выключатели, вилки, ро­зетки электроснабжения и электроприборов. 

А, автолюбители, не забывайте проходить вовремя технический осмотр, укомплектуйте свой автомобиль первичными средствами пожаротушения и … счастливой дороги!

Могилевский городской отдел по ЧС

Последнее обновление ( 11.06.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев