Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Нотариусы 2 июля проведут для граждан бесплатные консультации
Нотариусы 2 июля проведут для граждан бесплатные консультации Печать E-mail
30.06.2020 г.

Нотариусы Беларуси 2 июля бесплатно проконсультируют граждан по вопросам, связанным с нотариальными действиями, сообщил БЕЛТА помощник председателя Белорусской нотариальной палаты (БНП) Артур Стрех.

Участие в республиканской благотворительной акции по бесплатному правовому консультированию, посвященной Дню Независимости Беларуси и 76-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, примут все нотариальные конторы и бюро республики.

Обратившись к нотариусу в течение рабочего дня, граждане могут получить консультацию по вопросам, входящим в его компетенцию, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости и исполнительных надписей. Специалисты дадут консультации и по телефону или с помощью мессенджеров. Позвонив в нотариальную контору или нотариальное бюро, можно согласовать наиболее удобный формат, в том числе с помощью средств видеосвязи.

Подобные акции, приуроченные к государственным праздникам и иным памятным датам, для нотариального сообщества Беларуси стали традиционными. Мероприятия прежде всего направлены на защиту прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

Время работы нотариальных контор и бюро республики, а также актуальные контактные данные можно уточнить на официальном сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса».

БЕЛТА

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев