Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Периодичность уборки подъездов и мытья лифтов установило министерство ЖКХ
Периодичность уборки подъездов и мытья лифтов установило министерство ЖКХ Печать E-mail
06.07.2020 г.

В Беларуси установили перечень работ по санитарному содержанию вспомогательных помещений многоквартирного жилого дома и периодичность их выполнения. Это предусмотрено постановлением Министерства ЖКХ № 7 (от 12.06.2020 г.), опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Исходя из постановления, сухая уборка вспомогательных помещений от мусора на первых этажах (первой остановочной площадки лифта) и кабин лифтов будет осуществляться не реже двух раз в неделю. Сухая уборка вспомогательных помещений, кроме технических, от мусора в домах без лифтов будет выполняться не менее одного раза в неделю, а в жилых домах с лифтами — не реже двух раз в месяц. Мыть вспомогательные помещения, кроме технических, в домах без лифтов будут не менее двух раз в месяц, а в домах с лифтами — не менее одного раза в месяц. Кабины лифтов будут мыть не реже одного раза в месяц.

Протирать стены, мыть окна, двери, плафоны и отопительные приборы влажной тряпкой, а также обметать пыль с потолков нужно один раз в год. Уборка подвала, технического подполья, чердака, технического этажа и других техпомещений также будет проводиться не реже одного раза в год. А очищать доску объявлений — раз в неделю.

Дезинфекция, дезинсекция (уничтожение насекомых), дератизация (уничтожение грызунов) будут проводиться по мере необходимости.

mogilevnews.by

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев