Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Чтобы лето ничто не омрачало
Чтобы лето ничто не омрачало Печать E-mail
16.07.2020 г.

Лето – самая чудесная и восхитительная пора года для всех, но, особенно, для детей. А для того, чтобы лето принесло еще больше радости и пользы, в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Крынiчка» ГУО «Средняя школа №41 г. Могилева» ведется постоянная работа по формированию навыков безопасного поведения детей.

  Чтобы каждый день был наполнен радостью и весельем, ежедневно проводятся минутки безопасности, а также познавательно – развлекательные мероприятия, направленные на совершенствование жизненно важных компетенций ребят, ведь самое ценное – это жизнь и здоровье человека, а жизнь ребенка - в особенности. Никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций, они могут произойти везде: дома, на воде, во время грозы, в лесу, на карьере. Главное – уметь предвидеть ситуацию, а если она имеет место быть, то важно не растеряться и найти выход.

Поэтому мероприятия в лагере построены таким образом, что воспитанники являются не пассивными слушателями, а активными участниками, ведь через вовлечение в действия любая информация усваивается легче и прочнее. Наибольший интерес у детей вызвали такие занятия, как «Речка манит, но опасность таит», «Молния сверкает – гроза пугает», «Чтоб огонь был только другом», «Лес полон сказочных чудес». В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского городского отдела по ЧС Крыжевич Т.Н. было проведено мероприятие с использованием информационно-коммуникационных технологий. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, решали ситуативные задачи, имели возможность примерить форму работников МЧС, просмотрели обучающий мультфильм. Каждый ребенок в конце получил ярки буклеты, раскраски, помогающие формированию у ребят опыта безопасного поведения в повседневной жизни.

Мы уверены, что эффективность проводимой работы сделает лето для наших детей ярким, незабываемым и без неприятных сюрпризов!

Заместители директора лагеря Базылева Любовь Викторовна, Козырева Татьяна Васильевна








Последнее обновление ( 16.07.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев