Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Праздник двора» состоялся в могилевском Заднепровье
«Праздник двора» состоялся в могилевском Заднепровье Печать E-mail
24.07.2020 г.

Масштабный «Праздник двора», организованный администрацией Октябрьского района Могилева, прошел 22 июля на проспекте Шмидта.


Местом проведения была выбрана дворовая площадка, прилегающая к дому 46б. И это вовсе не случайно. Именно она, а также площадки рядом с домами 46а, 48, 54 и другие, благодаря усилиям администрации района, районного ЖРЭУ, активистов БРСМ, спонсорской помощи Могилевского областного отделения Белорусского фонда мира и частного предприятия «Завод горного машиностроения», были благоустроены в начале нынешнего лета. Теперь здесь появились новые игровые комплексы, которые ежедневно манят к себе местную ребятню и малышей близлежащих домов.

Глава администрации Октябрьского района Могилева Петр Соловьев, открывая праздник, отметил, что сегодня в данной микрозоне созданы все условия для комфортного отдыха подрастающего поколения. И выразил надежду на то, что с появлением нового игрового оборудования, дети будут больше времени проводить на свежем воздухе, укрепляя иммунитет.

Директор ЖРЭУ Октябрьского района Могилева Татьяна Касаткина в своем выступлении отметила, что ежегодно предприятием обустраивается по одной микрозоне в каждом ЖЭУ. Благодаря спонсорской помощи, неравнодушным жителям Заднепровья, администрации, специалистам по озеленению, Октябрьский район преображается день ото дня. Завершающим же этапом проделанной работы традиционно становится «Праздник двора». Татьяна Касаткина также обратилась ко всем жителям микрозоны, призвав их беречь то, что сделано, в том числе и с их помощью. «Только совместными усилиями мы сможем сделать наш район еще лучше и краше», — добавила директор ЖРЭУ Октябрьского района.

Благодарственные письма за проявленную инициативу и весомый вклад в решение задач по благоустройству дворовых территорий в районе жилых домов по пр-ту Шмидта 46а, 46б, 48, 54 были вручены представителям Могилевского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» и частного предприятия «Завод горного машиностроения».

Хорошим настроением с «октябрятами» делились: районные организации ОО «БРСМ» и РОО «Белая Русь», горотдел по ЧС, Октябрьский г.Могилева отдел Департамента охраны, учреждение дополнительного образования «Центр туризма, экскурсий и краеведения "Криница" г.Могилева».

Юлия Фартух
Фото автора
















Последнее обновление ( 24.07.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев