Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Могилевский завод «Красный металлист» освоил производство новой продукции (видео)
Могилевский завод «Красный металлист» освоил производство новой продукции (видео) Печать E-mail
27.07.2020 г.

На могилевском заводе «Красный металлист» в условиях пандемии не только сохранили свое традиционное производство, но и освоили новую продукцию. Теперь здесь выпускают мебель в стиле лофт. 

Мебель - новое и перспективное направление для предприятия. Заводчане сами разработали дизайн полок и этажерок. Скооперировались с могилевским предприятием деревообработки и вот – готовы первые 20 образцов мебели. Теперь дело за реализацией в сети. 

Масштабный выпуск мебели в стиле лофт госпредприятием – для Беларуси первый опыт. И «Красный металлист» оказался в этом новатором. Хотя со счетов не сбрасывают основную специализацию - на столовой и кухонной утвари. В месяц объем составляет 130 тысяч штук изделий кухонных принадлежностей, плюс 40 тысяч ножниц. За последние 5 лет на заводе значительно обновили оборудование. 

Сейчас на «Металлисте» трудится 165 человек. В условиях сложной эпидситуации здесь не сокращали рабочее время и штат, не простаивало производство. Еще до начала пандемии предприятие подписало контракты с крупными сетями в России, что позволило нарастить экспорт в 2 раза. Этот люфт и позволил в объеме производства за полгода подрасти на 26%. 



Последнее обновление ( 27.07.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев