Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow В СШ №18 Могилева после капитального ремонта открыли бассейн
В СШ №18 Могилева после капитального ремонта открыли бассейн Печать E-mail
07.08.2020 г.

В средней школе №18 города Могилева после капитального ремонта открыли бассейн. В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняли участие представители органов исполнительной власти, депутатского корпуса, педагоги, учащиеся учреждения образования и спортивных школ, представители организаций областного центра.

Ремонт бассейна, ввиду его аварийного состояния, стартовал этой весной и продвигался активными темпами. Стоимость работ – более Br1 млн. бюджетных средств.

Теперь в 25-метровом бассейне 5 дорожек вместо 4-х. Установлены новые системы водоподготовки и вентиляции с подогревом воздуха. Заменена плитка на стенах самого бассейна, в душевых, раздевалках, для которых также закупили удобные шкафчики.

Цветовое решение выбрали яркое: в сине-белых тонах. В интерьере на одной из стен сохранили раритетную, 1978-го года мозаичную композицию на тему спорта.

Современные возможности бассейна - это начало нового этапа в развитии физической культуры в Октябрьском районе, так как объект является центром спортивной жизни данного микрорайона. На базе школы тренируются спортсмены ГДЮСШ №1, пловцы и триатлонисты. Проводятся занятия по водному поло. Учащиеся СШ №18, а их в учебном заведении более 1,2 тыс., со 2 по 11 класс на уроках физической культуры и здоровья также обучаются плаванию. Посещают бассейн жители близлежащих домов.

К слову, в СШ №18 за последнее время привели в порядок не только бассейн. Здесь благоустроили прилегающую территорию, полностью реконструировали лыжную базу, где обеспеченность необходимым инвентарем теперь составляет 100%.

Открытие обновленного бассейна - продолжение хорошей традиции по подготовке материально-технической базы учреждений образования областного центра к началу учебного года, подчеркнул во время открытия председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев.  «К этой работе подключены все, используются различные варианты - бюджетное финансирование, шефская помощь предприятий, которые закреплены за учебными заведениями, попечительских советов. Все средства консолидируются и идут на решение тех задач, которые стоят перед учреждениями образования», - констатировал глава города.

Как и принято, гости пришли на праздник с подарками. От горисполкома и облисполкома администрации учреждения вручили сертификаты – на приобретение комплекса подводного пылесоса для очистки бассейна и корпусной мебели для гардероба спортивного объекта.

Могилёвский областной исполнительный комитет

Последнее обновление ( 07.08.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев