Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Андрей Кунцевич: Беларусь будущего нельзя построить, если отказаться от прошлого и разрушить настоящее
Андрей Кунцевич: Беларусь будущего нельзя построить, если отказаться от прошлого и разрушить настоящее Печать E-mail
28.09.2020 г.

Беларусь будущего нельзя построить, если отказаться от прошлого и разрушить настоящее. На это обратил внимание, приветствуя участников молодежного форума «Беларусь – это МЫ!» в Могилеве, заместитель Главы Администрации Президента Андрей Кунцевич.

Он поблагодарил собравшихся в Ледовом дворце парней и девушек, а это порядка 4 тыс. ребят со всей Могилевской области, за то, что на некоторое время они отложили мысли об экзаменах и зачетах, посчитав нужным отозваться на приглашение организаторов мероприятия.

По словам Андрея Кунцевича, особенно приятно, что  именно молодежь его родной Могилевщины дает старт серии подобных форумов  в стране. «Беларусь – это мы: молодые, умные, светлые, амбициозные, устремленные вперед. Но при этом мне хотелось бы, чтобы каждый из вас помнил, что Беларусь будущего нельзя построить, если отказаться от прошлого и разрушить настоящее. Нас много. Да, мы разные. Но Беларусь у нас одна»,- подчеркнул заместитель Главы Администрации Президента, отметив, что на сцене находится не просто так, а с почетной миссией.

Про форум знают не только в регионе. Об этом свидетельствовало приветствие Президента Александра Лукашенко, которое огласил Андрей Кунцевич:

- Дорогие участники форума! Сегодня Могилевщина открывает марафон молодежных форумов. Вы собрались здесь, чтобы открыто и прямо выразить свою гражданскую позицию, объединились, чтобы стать на защиту главных достижений такой же, как вы, молодой и независимой страны.  Нет ничего дороже мира, безопасности и свободы, за которые наши предки в разные года отдавали свои жизни.

Сегодня эти ценности снова нуждаются в защите, потому что Беларусь остается центром пересечения геополитических интересов. Наш уклад жизни не соответствует чьим-то стандартам, а независимость не вписывается в планы тех, кто мечтает подогнать нас под свой образец, внося в общество разлад, расшатывая основы государственности.

Вы уже вошли в историю как поколение первого суверенного белорусского государства и должны оставаться в ней как патриоты, которые в непростое время с честью прошли испытание на прочность, сохранили верность исконным традициям и сберегли родной дом – Беларусь.

Верю в вас, молодых, умных, активных, искренне любящих свою страну. Будьте счастливы, здоровы, успешны и берегите Родину. Беларусь – это мы!

Участниками молодежного форума в Могилеве стали представители учащейся молодежи, коллективов ведущих предприятий области. Подарком для гостей мероприятия стал большой праздничный концерт.

mogilevnews.by

Последнее обновление ( 28.09.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев