Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

«Познай мир на ощупь» Печать E-mail
22.10.2020 г.

21.10.2020 г. специалистами отделения сопровождаемого проживания учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» для работников социальной сферы организовано и проведено информационное занятие с элементами тренинга «Познай мир на ощупь» в рамках месячника "Человек с белой тростью".

Ежегодно с 15 октября по 15 ноября в Беларуси проходит месячник «Человек с белой тростью», который призван привлечь внимание общественности к необходимости решения социальных проблем инвалидов по зрению, защиты их прав и интересов, повышения качества жизни незрячих и слабовидящих людей.

Международный день Белой трости отмечается 15 октября. Белая трость для незрячего – это не просто инструмент и опознавательный знак для условно здоровых, но еще и его «глаза». Звук от удара тростью о тротуар или мостовую позволяет незрячему услышать окружающее пространство и ощутить «высокие» препятствия. 

Присутствующим была предоставлена информация о перечне и порядке получения технических средств для людей с инвалидностью по зрению, наглядно продемонстрирован принцип работы одного из них. 

Данное мероприятие дает­ возможность задуматься о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются люди с инвалидностью по зрению, нуждающиеся в простом участии и поддержке окружающих. Оставайтесь всегда человечными и терпимыми друг к другу.

Учреждение «Центр социального обслуживания населения

 Октябрьского района г. Могилева»

Отделение сопровождаемого проживания






Последнее обновление ( 22.10.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев