Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Наша гордость arrow Руцкий Юрий Александрович
Руцкий Юрий Александрович Печать E-mail
17.02.2021 г.

Преданность своему делу, ответственность, трудолюбие и профессиональная грамотность — такими качествами обладает машинист экструдера 6-го разряда производства синтетических пленок ОАО «Могилевхимволокно» Юрий Руцкий.



Повод для встречи весьма приятный — за достижение высоких результатов в труде, значительный вклад в развитие химической промышленности наш герой удостоился почетного звания «Лучший по профессии» среди предприятий промышленности Октябрьского района.

На химическое предприятие Юрий Руцкий пришел в 2003 году, сразу после окончания химико-технологического техникума.

— Профессию не выбирал, она мне досталась волею судьбы, — вспоминает Юрий Александрович. — У меня на «ЗИВе» тогда работала мама. Так что оказался я здесь, можно сказать, по совету семьи и из-за большой любви к химии. Я даже в армии служил в радиационно-химических войсках.

Несмотря на хорошую службу в армии и большие перспективы, Юрий Руцкий вернулся на родной «Лавсан», где вот уже почти 18 лет работает в одной профессии. За эти годы освоил и ряд смежных специальностей.
По словам героя публикации, его профессия требует особой собранности, внимательности и, конечно же, определенных знаний.

— Наш цех занимается выпуском полимерной пленки. Ее используют, например, для упаковки молока или молочных продуктов. Вот на днях выпускали пленку-стрейч для «Гродно Азота». Несмотря на все сложности, работа мне нравится. За это время привык к коллективу, условиям труда, чувствуется забота руководства. Как видите, работа в цеху у нас кипит, нельзя расслабляться ни на минуту.

Юрий Руцкий с удовольствием делится своим многолетним опытом с молодыми специалистами, своим примером мотивируя их к трудовым свершениям.
— За годы работы учеников у меня было немало, — говорит машинист экструдера. — Радует, что некоторые из них остались в профессии.

Ответственный, отзывчивый, всегда подставит свое надежное плечо — так отзываются о нашем герое коллеги. За профессиональные и человеческие качества его уважает и руководство предприятия.

К слову, для Юрия Руцкого звание «Лучший по профессии» — не первое. Не единожды отмечался руководством предприятия, Грамотой концерна «Белнефтехим», был занесен на Доску почета

Последнее обновление ( 17.02.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев