Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы arrow Об экологическом налоге
Об экологическом налоге Печать E-mail
10.08.2021 г.

Согласно разъяснению Министерства по налогам и сборам по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды объектом налогообложения экологическим налогом в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 статьи 247 Налогового кодекса Республики Беларусь признаются выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, указанные в разрешениях на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух или комплексных природоохранных разрешениях.

В соответствии с подпунктом 2.5 пункта 2 статьи 15 Закона Республики Беларусь № 2-З от 16 декабря 2008 г. «Об охране атмосферного воздуха» нормирование в области охраны атмосферного воздуха заключается в том числе в разработке, утверждении и введении в действие нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Перечень загрязняющих веществ, для которых устанавливаются нормативы допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (далее – Перечень), установлен в приложении 1 постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 19.10.2020 № 21 «О нормативах допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух». 

Общий органический углерод в вышеуказанный Перечень не входит.

Таким образом, общий органический углерод не подлежит налогообложению экологическим налогом за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

отдел информационно-разъяснительной работы

 инспекции МНС Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева

Последнее обновление ( 10.08.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев