Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Открытие прививочного пункта от COVID-19 в «Е-Сити»
Открытие прививочного пункта от COVID-19 в «Е-Сити» Печать E-mail
20.09.2021 г.

В торговом центре «Е-Сити» - гипермаркет «Евроопт» по адресу г. Могилев, ул. Гагарина, 79 организована работа прививочного пункта учреждения здравоохранения «Могилевская поликлиника №6» для вакцинации населения города Могилева от коронавирусной инфекции. Благодаря ответственной социальной позиции и активному содействию руководства ООО «Евротогрг» по Могилевской области безвозмездно выделено помещение, мебель, оборудование, оказано содействие во всех организационных вопросах. Пункт прививок организован в кратчайшие сроки в строгом соответствии с требованиями санитарно-противоэпидемических норм.  

Прививочный пункт располагается на первом этаже торгового центра «Е-Сити». От всех входов в торговый центр размещены указатели движения к нему. Время работы прививочного пункта в будние дни (понедельник-пятница) с 13.00 до 19.00 без перерыва. Вакцинация от коронавирусной инфекции осуществляется вакциной «Vero Cell» производства Китай. На всех этапах транспортировки и хранения вакцин обеспечивается строгое соблюдение «холодовой цепи»: +20-+80. На прививочном пункте осуществляется вакцинация от коронавирусной инфекции только граждан Республики Беларусь, поэтому предъявление документа, удостоверяющего личность – обязательно! Сведения о прививках здесь же вносятся в электронную карту и в последующем граждане могут получить прививочный сертификат в поликлинике №6 или по месту жительства.

 Справочно: Поликлиника №6 – это одно из первых учреждений в Могилевском регионе, в котором весной 2021 года была начата работа по вакцинации населения от COVID-19. К настоящему времени здесь привито почти 8 000 человек, это 45% от количества обслуживаемого поликлиникой населения. В том числе прошли вакцинацию 98% работников самой поликлиники. Для вакцинации используется  вакцина «Спутник V» (Россия) и «Vero Cell» (Китай). Эти вакцины по наблюдениям медицинских работников учреждения показывают достаточно высокую эффективность, особенно для пожилых людей и имеющих хронические заболевания (сахарный диабет, артериальную гипертензию, болезни сердца и прочие). Привитые люди даже если болеют, то это, практически всегда, легкие формы, без тяжелых осложнений.

Приглашаем посетить информационное мероприятие по открытию пункта вакцинации, которое состоится 20.09.2021г. в 14-00 в торговом центре «Е-Сити».

Контактные телефоны: 8(029) 6621854 

Последнее обновление ( 20.09.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев