Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Финансовая грамотность как возможность жить полной жизнью
Финансовая грамотность как возможность жить полной жизнью Печать E-mail
21.09.2021 г.

Специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» 21.09.2021 организовали и провели для пожилых людей мероприятие по финансовой грамотности совместно с БПС-Сбербанк.

В современном мире никак не обойтись без современных технологий, и пожилые граждане понимают это как никто другой.  С такими необычными словами как «Кэш бэк», «Пэй пасс» познакомили посетителей отделения сотрудники банка, а также, рассказали о преимуществах пользования картами с учетом пенсионного возраста. В легкой и доступной форме было продемонстрировано, что организовать свой досуг, застраховаться или организовать доставку продуктов и лекарств вовсе не сложно. 

Посетители центра, в свою очередь, с интересом встретили всю информацию и приобрели новые знания, показали свою заинтересованность в теме, отлично контактировали с рассказчиками.

Здорово, что в наше время уделяется особое внимание людям пожилого возраста, делается все возможное, чтобы облегчить им жизнь и не дать чувствовать себя обделенными, показать, что учиться никогда не поздно. Главное, не бояться получать новые знания-они окупятся с лихвой!

Специалист по соц. работе 

М.К. Кушнерова






Последнее обновление ( 21.09.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев