Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Наши добрые дела Печать E-mail
11.05.2022 г.

В мае 2022г. Октябрьская РО БОКК провела благотворительную кампанию «Доброта и милосердие». Добрые дела не могут ждать лучших времен. В нашей поддержке отдельные группы населения нуждаются постоянно.

В Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, воспроизводства человеческого капитала, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей.

Поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями является одним из приоритетных социально-значимых направлений деятельности Октябрьской РО БОКК г. Могилева. 

Цель нашей деятельности – способствовать повышению эффективности деятельности общественных организаций и учреждений в работе с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью через социальную интеграцию и улучшению качества их жизни.
 Помощь и поддержка была ориентирована на семьи сотрудников филиала ОАО «БелАЗ» управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ – ХОЛДИНГ» - Могилевский автомобильный завод им.Кирова , в которых растут дети с инвалидностью в возрасте 3-18 лет, преимущественно с заболеваниями нервной и костно-мышечной систем, следствием которых являются нарушения функций опорно-двигательного аппарата.

 Вся наша деятельность проводится под девизом «Не рядом, а вместе». В настоящее время члены семей, сами стали волонтерами Красного Креста и активно участвуют в различных мероприятиях.

Есть известная формула, смысл которой заключается в идеи, что чем больше Вы отдаете, тем больше получаете. Поэтому важно помогать тем, кто нуждается в этой помощи. Ведь неслучайно, что благотворительность состоит из двух слов: «благо» и «творить», соответственно это означает, что человек, который занимается благотворительностью, делает благо как себе так и окружающим. 




Последнее обновление ( 11.05.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев