Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы arrow Вниманию граждан – плательщиков имущественных налогов
Вниманию граждан – плательщиков имущественных налогов Печать E-mail
02.11.2022 г.

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г.Могилева напоминает гражданам – владельцам транспортных средств, а также гражданам – собственникам квартир, жилых домов, дач, гаражей, земельных участков, что срок уплаты транспортного налога за 2021 год, авансового платежа по налогу на недвижимость и земельному налогу за 2022 год истекает 15 ноября 2022 года.

Извещения налогового органа на уплату налогов были направлены до 1 сентября 2022 года. Несвоевременная уплата и неуплата указанных налогов влекут применение мер административной ответственности и принудительного взыскания, поэтому стоит задуматься об их уплате заблаговременно. Уплатить имущественные налоги можно через платежную систему ЕРИП: в банке, на почте, в инфокиосках, с помощью услуги «Интернет-банкинг», в том числе в Личном кабинете плательщика. Оплата налогов через ЕРИП: Платежи->ЕРИП->Налоги- >Могилев->ИМНС по Октябрьскому району или ИМНС по Ленинскому району->Транспортный налог (налог на недвижимость, земельный налог)->УНП... *Свой учетный номер плательщика (УНП) можно узнать на официальном сайте Министерства по налогам и сборам (www.nalog.gov.by) в разделе «Сервисы»-> «Государственный реестр плательщиков» ->«Поиск физических лиц».

Уплату налогов в ЕРИП также можно произвести при помощи кода платежа в ЕРИП или QR-кода, указанных в извещении налогового органа. При наличии вопросов по предъявленным к уплате суммам транспортного налога граждане вправе обратиться в налоговый орган по месту своего жительства (месту регистрации), налога на недвижимость и земельного налога - в налоговый орган по месту расположения объекта недвижимости или земельного участка. Телефоны для получения консультаций по предъявленным к уплате суммам налогов в инспекции МНС Республики Беларусь по Октябрьскому района г. Могилева: 75-99-09, 75-99-84, 74-46-16, 64-11-20.

Последнее обновление ( 03.11.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев