Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Лукашенко просит российских журналистов показать Беларусь объективно: не приукрашивая, но и не умаляя достижений
Лукашенко просит российских журналистов показать Беларусь объективно: не приукрашивая, но и не умаляя достижений Печать E-mail
20.10.2014 г.

Лукашенко просит российских журналистов показать Беларусь объективно: не приукрашивая, но и не умаляя достижений 17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко просит российских журналистов показать Беларусь объективно: не приукрашивая действительность, но и не умаляя достижений. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции для представителей российских региональных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вас, дорогие братья-россияне, прошу только об одном: покажите нашу страну без всяких прикрас, приукрашиваний, но не так, как иногда это делают, к сожалению, федеральные средства массовой информации. В лучшем случае они замалчивают, что есть такая братская и самая близкая для России страна, ну а в худшем случае - вы все видите сами, - сказал глава белорусского государства. - Поэтому я хотел бы, чтобы наши братья-россияне узнали правду о Беларуси без приукрашивания действительности, но и не умаляя того, что нам в этих сложных условиях удалось достичь".

"Для нас это важно. Чего греха таить: объективной информации в России о Беларуси не хватает, к сожалению", - сказал Президент.

Александр Лукашенко обратил внимание, что подобные пресс-туры журналистов российских СМИ по Беларуси проводятся уже 12 лет. Президент Беларуси отметил их положительный эффект в сближении народов двух государств, в развитии всестороннего сотрудничества, взаимопонимания и добрососедства.

"Вы, конечно, убедились, что россияне никогда не будут и не должны чувствовать себя в Беларуси чужими людьми", - подчеркнул Президент.

"Уверен, что каждый раз Беларусь открывается вам как братская, близкая по духу страна, способная, может быть, кого-то и удивлять в хорошем смысле слова, - сказал белорусский лидер. - Думаю, что те из вас, кто часто бывает у нас, уже сами стали немножко белорусами".

Александр Лукашенко высказал особую признательность тем журналистам, которые преодолели тысячи километров, чтобы присутствовать на пресс-конференции.

Президент Беларуси подчеркнул, что всегда старается отвечать на все вопросы искренне и открыто. "Это главный принцип нашей пресс-конференции. Так будет и сегодня", - заверил Александр Лукашенко.

БЕЛТА

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев