Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Зимний паводок в Беларуси продолжится
Зимний паводок в Беларуси продолжится Печать E-mail
02.02.2016 г.

Зимний паводок в Беларуси продолжитсяЗимний паводок в Беларуси продолжится, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«В ближайшие дни разрушение ледяного покрова на реках будет продолжаться, рост уровней воды сохранится. Вода выйдет на пойму на реках Нарев у деревни Немержа и Свислочь у деревни Теребуты», — подчеркнули в Гидромете.

Синоптики отметили, что на реках Беларуси происходит формирование зимних паводков, при этом суточный рост уровней воды составляет 1−30 см. Вода вышла на пойму на Немане у деревни Белица и Вилии у деревни Стешицы.

«В настоящее время на большинстве рек сохраняется ледостав и ледостав с полыньями, толщина льда составляет 15−28 см. На водоемах наблюдается сплошной ледяной покров толщиной 21−31 см. Повсеместно происходит активное таяние льда, увеличились участки с открытой водной поверхностью в руслах рек, местами появились полосы открытой воды вдоль берегов», — сказали в Гидромете.

Как сообщалось, февраль в этом году обещает быть теплым — средняя температура воздуха ожидается на 1−2 градуса выше климатической нормы. В первой декаде погода будет аномально теплой — на 9−10 градусов выше нормы.

БЕЛТА

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев