Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Торговые инспекции Беларуси будут проводить антидемпинговые исследования
Торговые инспекции Беларуси будут проводить антидемпинговые исследования Печать E-mail
16.06.2016 г.

Торговые инспекции Беларуси будут проводить антидемпинговые исследованияТорговые инспекции Беларуси будут проводить антидемпинговые исследования. Об этом сегодня заявил журналистам в пресс-центре БЕЛТА министр торговли Владимир Колтович.

Торговые инспекции на местах будут объединены с антимонопольными службами. "В перспективе торговые инспекции, которые сегодня работают только с торговлей, станут работать как подразделения, которые должны проводить в том числе антидемпинговые исследования", - рассказал Владимир Колтович. Он добавил, что в зоне внимания инспекций будет не только торговля, но и абсолютно все субъекты хозяйствования на подведомственных территориях.

Единый антимонопольный орган - Министерство антимонопольного регулирования и торговли - создается на базе Министерства торговли Беларуси. Соответствующий указ №188 "Об органах антимонопольного регулирования и торговли" Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 3 июня. В состав министерства передаются Департамент ценовой политики Минэкономики, а также управления антимонопольной и ценовой политики облисполкомов и Мингорисполкома.

На новый антимонопольный орган возложены функции по противодействию монополистической деятельности и развитию конкуренции на товарных рынках республики, в том числе функции органа регулирования деятельности субъектов естественных монополий, регулированию цен и тарифов, контроля и регулирования потребительского рынка в области госзакупок, рекламной деятельности и защиты прав потребителей. Ключевой целью нового министерства является решение проблемы защиты внутреннего рынка страны путем создания равных конкурентных условий для всех его участников.

БЕЛТА

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев