Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Лукашенко: спокойное проведение деноминации - в том числе политический момент
Лукашенко: спокойное проведение деноминации - в том числе политический момент Печать E-mail
16.06.2016 г.

Лукашенко: спокойное проведение деноминации - в том числе политический моментСпокойное и организованное проведение деноминации в Беларуси важно в том числе с политической точки зрения. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко по время рабочей встречи с премьер-министром Андреем Кобяковым и председателем правления Нацбанка Беларуси Павлом Каллауром, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я получаю информацию о том, что Нацбанк и правительство провели солидную работу, чтобы спокойно перейти на новую валюту. Народ этого ждет. Это касается каждого, - сказал Президент - Поэтому серьезный момент, и политический. Надо, чтобы это хорошо было организовано".

Глава государства также отметил, что деноминация, которая, возможно, в какой-то степени является непопулярным мероприятием, проводится в канун политической кампании, парламентских выборов. "Это говорит о том, что мы никого не боимся, мы - государственные люди, а не только какие-то там политики. А государственные люди всегда думают о перспективах, развитии государства", - сказал Александр Лукашенко.

Он отметил, что к проведению деноминации в Беларуси готовились уже на протяжении нескольких лет, и это предлагалось сделать с 1 января 2017 года. "Я сократил сроки. Оттягивать нам нет смысла, и договорились, что это будет с 1 июля этого года", - рассказал глава государства.

БЕЛТА

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев