Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Главный спасатель Могилева пообщался с трудовым коллективом ГУО «Дошкольный центр развития № 3 г. Могилева»
Главный спасатель Могилева пообщался с трудовым коллективом ГУО «Дошкольный центр развития № 3 г. Могилева» Печать E-mail
29.11.2018 г.

Главный спасатель Могилева – начальник Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Васильевич Голубев пообщался с трудовым коллективом ГУО «Дошкольный центр развития № 3 г. Могилева».

Работники дошкольного учреждения получили разъяснения и рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности жилищ, освежили в памяти правила безопасности на рабочем месте.

Отдельное внимание было уделено соблюдению правил пожарной безопасности в осенне-зимний период. Приводя ужасающие примеры недавних трагедий, унесшие десятки человеческих жизней, к которым привела человеческая беспечность и неосторожное обращение с огнем, Дмитрий Васильевич рассказал о том, как исключить возможность возникновения возгорания и не нарушить правила безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Предвидеть трагедию и избежать ее – задача не только педагогического коллектива, но и родителей, с которыми ведут ежедневную работу представители важной профессии – воспитатели. Безопасность детей на особом контроле не только у спасателей, а у всего общества, ведь то, как мы относимся к безопасности, напрямую отразится на сознании будущих поколений. Именно поэтому Дмитрий Васильевич посвятил большую часть своего выступления этому вопросу.

В завершении встречи руководитель Могилевского городского отдела по ЧС дал компетентные ответы на все волнующие вопросы и вручил наглядную изобразительную продукцию МЧС.





Последнее обновление ( 29.11.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев