Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Ваш ребенок идет в 1-ый класс»
«Ваш ребенок идет в 1-ый класс» Печать E-mail
19.04.2019 г.

Мечта всех родителей – видеть своих детей умными, уверенными в себе, и чтобы их таланты и способности были востребованы в будущем. Из многих наглядных жизненных примеров следуют выводы, что такие заветные желания сбываются лишь у тех родителей, которые действуют целенаправленно и ничего не пускают на самотек, которые с самого рождения малыша занимаются его развитием, воспитанием и обучением.

С целью выявления уровня готовности будущих первоклассников к систематическому обучению, заблаговременному прогнозу трудностей, созданию условий и своевременной помощи родителям будущих первоклассников в процессе подготовки ребенка к школе в учреждении образования «Средняя школа №6 г. Могилева» 17 апреля было проведено собрание для будущих родителей первоклассников на тему: «Ваш ребенок идет в 1-ый класс».  В ходе выступления заместитель директора по учебной работе Пиванова Татьяна Васильевна познакомила участников собрания с критериями готовности детей к школе, проинформировала родителей о проблемах первоклассников, предложила практические советы и рекомендации по подготовке ребенка к школе. Родители получили ответы на вопросы,  чтобы вчерашний дошкольник мог безболезненно включиться в новые для него отношения и новый (учебный) вид деятельности.

Заместитель директора по учебной работе
Пиванова Татьяна Васильевна

Последнее обновление ( 19.04.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев